• Sie befinden sich hier:
  • Sportstätten

Sportstätten

Turnhalle der Steinbrinkgrundschule

Plan für die Turnhalle der Steinbrinkgrundschule

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

16.00 - 17.00 Uhr

Vorschulkinderturnen

Julia Reck
Lina Marie Chillak

 

16.00 - 17.00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Andrea Buchholz

16.00 - 18.30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Charlotte Gangnus

     

17.00 - 18.30 Uhr

Mädchenturnen 6-9 Jahre

Laura Scharf

16.00 - 18.30 Uhr

Leistungsturnen Jungen

Johann Ginter

17.00 - 20.00 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Charlotte Gangnus
Lisa Ortlieb

18.30-20.00 Uhr

Gesundheitsorientierter Sport für Sie und Ihn

Christiane Rubach

16.00 - 18.00 Uhr

Basketball U12 offen

Lara Potthast

Tine Nicola

15.00 - 18.00 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Charlotte Gangnus

 

18.30 - 20.00 Uhr

Frauengymnastik I

Manigeh Esquisade

18.30 - 20.00 Uhr

FitAndFun Ü30

Andrea Joswig

Conny Meyritz

20.00 - 21.30 Uhr

Volleyball

Thomas Wohlert

20.00 - 21.30 Uhr

Multisport

Jürgen Nickel

     

20.00 - 21.30 Uhr

Frauengymnastik II

Andrea Buchholz

           

Turnhalle der Bachgrundschule

Plan für die Turnhalle der Bachgrundschule

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

15.30 - 17.00 Uhr

Seniorinnen-Sport

Walpurgis Huth

 

15.30 - 17.00 Uhr

Basketball U10 offen

Ruth Woiczyk

Christel Nicola

   

10.00 - 12.00 Uhr

Basketball U14 offen

Nicol Deters

Hannah Vornefeld

10.00 - 12.00 Uhr

Basketball U16

Jonathan Nicola

Rick Nicola

17.00 - 18.30 Uhr

Jungenturnen

6-9 Jahre

Thomas Wohlert

17.00 - 18.30 Uhr

Leichtathletik für Kinder

Timo Mittermüller

(nur bei schlechtem Wetter)

17.00 - 18.30

Mädchenturnen

6 - 9 Jahre

Laura Scharf

17.45 - 18.45 Uhr

Rehasport Orthopädie

Sigrid Brink

17.00 - 18.30 Uhr

Basketball Damen U16

Hannah Vornefeld

Nicol Deters

   

18.30 - 20.00 Uhr

Jungenturnen ab 10 Jahre

Eric Lüdtke

18.30 - 20.00 Uhr

Fitgymnastik

Johann Ginter

18.30 - 20.00

Mädchenturnen

10 - 14 Jahre

Laura Scharf

19.00 - 20.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Sigrid Brink

18.30 - 20.00 Uhr

Basketball Herren U18

Peter Wigger

   

20.00 - 21.30 Uhr

Basketball Herren

Tim Lüdtke

20.00 - 21.30 Uhr

Senioren-Sport

Hubert Ziebarth

20.00 - 21.30 Uhr

Basketball

Damen

Peter Wigger

 

 

20.00 - 21.30 Uhr

Basketball Damen

Peter Wigger

   

Turnhalle Max-Wittmannschule

Plan für die Hauptschulhalle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

       

17.00 - 18.30 Uhr

Basketball U12 offen

Basti Krüger

Rick Nicola

   
 

18.00 - 19.30 Uhr

Basketball U16

Jonathan Nicola

Rick Nicola

   

18.30 - 20.00 Uhr

Basketball Herren

Tim Lüdtke

 

   
       

20.00 - 21.30 Uhr

Hoppygruppe

Günther Gutt

   

Dreifach- und kleine Halle Grüningsweg

Plan für die Dreifachhalle Grüningsweg

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

17.00 - 18.30 Uhr

Basketball U12

Lara Potthast

Tine Nicola

 

       

11.00 - 13.00 Uhr

Badminton

Marek Sitko

(kleine Turnhalle)

 

17.00 - 18.30 Uhr

Basketball U14

Hannah Vornefeld

Nicol Deters

 

17.00 - 18.30 Uhr

Leichtathletik für Kinder

Timo Mittermüller

(bei schlechtem Wetter- Halle der Bachschule)

17.30 - 19.30 Uhr

Badminton

Marek Sitko
(kleine Turnhalle)

       

18.30 - 20.00 Uhr

Basketball Herren U18

Basti Krüger

Rick Nicola

18.30 - 20.00 Uhr

Sportabzeichen

Jürgen Nickel

(Sportplatz Tura Asseln)

         

18.30 - 20.00 Uhr

Basketball Damen U16

Isa Nicola